Умер еще один альпинист, сорвавшийся с высоты в Астане
Скончался третий альпинист из четырех, сорвавшихся с высоты при выполнении работ в ЖК «Алтын бесик», сообщает пресс-служба столичного управления здравоохранения.
Фото: Freepik
17:47 16.10.2023
«В результате падения с высоты альпинистов на одной из строительных площадок в Астане умер третий пострадавший», – сообщили Tengrinews.kz в управлении.
Там добавили, что пациент 1999 года рождения 12 октября с многочисленными внутренними травмами с тяжелой степенью тяжести здоровья был экстренно госпитализирован в многопрофильную городскую больницу №2, где ему проводились все необходимые оперативные вмешательства. Все это время пациент находился в критическом состоянии.
«Несмотря на весь проводимый комплекс лечения медперсоналом больницы, к сожалению, пациента спасти не удалось», – добавили в управлении.
В реанимации этой же больницы находится еще один пострадавший альпинист. Его состояние оценивается также как крайне тяжелое.
Напомним, днем 12 октября на одной из строительных площадок Астаны четверо промышленных альпинистов сорвались с высоты. Один рабочий скончался на месте до приезда скорой помощи. Полиция начала досудебное расследование по части 3 статьи 277 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».
Управление контроля и качества городской среды Астаны создало специальную комиссию для расследования случая с падением альпинистов. Там выяснят причины произошедшего и установят виновных, после чего все материалы будут переданы в полицию.
Еще один альпинист скончался в больнице 13 октября. Как сообщили в управздраве, у мужчины 1999 года рождения были травмы, несовместимые с жизнью.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!