Цена снизится, если скота будет больше – министр Куантыров о стоимости говядины
Министр национальной экономики прокомментировал высказывание министра сельского хозяйства Айдарбека Сапарова касательно снижения цен на мясо в Казахстане, передает Kazinform.
Фото: shutterstock.com, скриншот со страницы facebook.com/dinara.sabitova
13:06 08.11.2023
«То, что озвучивал глава МСХ, это тоже правильная цифра, потому что есть цифры, которые идут у нас от ярмарки, там они у нас ниже. Напрямую от поставщика ярмарки, которые в разных регионах проводятся. Цены, в частности, на говядину варьируются от 2500, 3500 и до 4500 тенге, на конину тоже. То есть цены, в принципе, разные, и цены отличаются от региона к региону», – сказал Алибек Куантыров, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса.
Министр добавил, что цены на продукцию в супермаркетах и на рынках тоже разные.
Представители СМИ уточнили у министра, будут ли снижаться цены на мясо.
«В целом – да. Если у нас приплод и в целом количество скота увеличивается, то, разумеется, и предложений больше. Но нужно учитывать, что есть вопросы инфляции и удорожания кормов», – пояснил Куантыров.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!