{metadescription}
1 февраля 18-летним казахстанцам откроют счета в Нацфонде

1 февраля 18-летним казахстанцам откроют счета в Нацфонде

С 1 февраля 2024 года АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ) откроет целевые накопительные счета получателям целевых накоплений, достигшим и достигающим 18 лет в 2024 году

Согласно информации, размещенной на официальном Telegram канале фонда, до 1 февраля 2024 года ЕНПФ рассчитает сумму целевых требований – денег из Нацфонда, на одного ребенка к начислению за 2023 отчетный год и внесет ее в информационную систему.

Также, до 15 января 2024 года ЕНПФ сформирует электронный список участников целевых требований по госбазе данных «Физические лица», по состоянию на конец 31 декабря 2023 года.

Указанные выше суммы будут доступны для просмотра на интернет-ресурсах электронного правительства и ЕНПФ.

Напомним, средства со счетов в ЕНПФ молодые казахстанцы смогут использовать на покупку жилья или оплату образования. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире