{metadescription}
Все пострадавшие в ДТП с автобусом выписаны из стационара в Алматы

Все пострадавшие в ДТП с автобусом выписаны из стационара в Алматы

Из больницы выписалась последняя пострадавшая в смертельном ДТП с автобусом в Алматы, сообщает управление общественного здоровья города.

Как пишет Tengrinews.kz, все три пациента, которые находились в городской клинической больнице №7 Алматы с 22 декабря 2023 года, прошли необходимый курс лечения и направлены под амбулаторное наблюдение.

Последней выписали самую «тяжелую» пациентку – 50-летнюю женщину, которая провела в больнице 13 дней, из них несколько в отделении реанимации и интенсивной терапии.

«Пациентке была произведена операция: открытая репозиция дна вертлужной впадины, слева реконструктивной пластиной с ацетабулярной опорой и винтами. Хирургическое вмешательство выполнено успешно. Послеоперационный период протекал без осложнений. Проведен ранний этап реабилитации, на седьмые сутки после операции пациентка выписана с лечебно-трудовыми рекомендациями», – рассказал директор ГКБ №7 Алматы Манас Рамазанов.

Ранее также были выписаны домой двое других пострадавших, получивших лечение в нейрохирургическом отделении ГКБ №7. Это женщина 1987 года рождения – водитель попавшего в смертельное ДТП автобуса – и мужчина 1968 года рождения.

Напомним, что 22 декабря автобус въехал в группу людей на остановке возле городской больницы №7. Пассажир автобуса 47-го маршрута в результате конфликта ударил женщину-водителя. Она потеряла сознание и управление над транспортом. Неуправляемый автобус наехал на людей возле остановки, а также столкнулся с четырьмя автомобилями. Три человека погибли. Четверо получили телесные повреждения, их госпитализировали. 

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире