New York Times включила Алматы в список лучших туристских направлений в 2024 году
Издание The New York Times опубликовало традиционный список 52 мест в мире, которые стоит посетить в новом году. По версии авторитетного издания, Алматы находится в списке на 25-м месте, передает пресс-служба Министерства туризма и спорта РК.
Фото: Максим Золотухин
13:29 10.01.2024
Как пишет редакция:
«Алматы, являясь крупнейшим городом Казахстана с двухмиллионным населением, производит впечатление мирного, но активного города. Статус Алматы как культурного центра все более очевиден в его гастрономической жизни. Кухня "неономадов", в которой основное внимание уделяется муке, воде и мясу, представлена в гиперсовременном стиле; попробуйте ее в ресторанах AUYL или TÖR. В ресторане Lanzhou Noodle подают блюда китайской кухни, а в кафе Sensilyo Coffee или JumpinGoat – отличный кофе. Полюбуйтесь на фрукты и орехи на Зеленом базаре, а затем сходите в PlatformA, большой фудмаркет, который недавно открылся в здании в стиле советского модерна».
Статья сопровождается фотографией Свято-Вознесенского кафедрального собора.
«Казахстан в последние годы все чаще попадает в рейтинги мировых СМИ, и попадание в рейтинг New York Times свидетельствует о растущем интересе туристов к нашей стране», – сообщил вице-министр туризма и спорта РК Ержан Еркинбаев.
Алматы – единственный город региона, вошедший в этот рейтинг. Ранее, в 2017 году, Казахстан был включен в этот список в преддверии выставки ЭКСПО-2017.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!