Участие в миротворческих миссиях ООН повысит потенциал Вооруженных сил Казахстана – Карин
Такое мнение выразил государственный советник Ерлан Карин.
Фото: Акорда
17:52 19.01.2024
«Сегодня Парламент на совместном заседании палат поддержал предложение главы государства о направлении казахстанских военнослужащих для участия в миротворческих миссиях ООН. Участие в миротворческой деятельности ООН является важным элементом внешней политики Казахстана, отражающим наш вклад в совместные усилия по предотвращению угрозы войн и конфликтов», – написал госсоветник в своем Telegram-канале.
Он отметил, что участие Казахстана в миротворческих операциях ООН в течение последних 10 лет помогло поднять престиж и укрепить позиции страны в мире, а также заслужить признательность со стороны ООН и международных партнеров.
«Немаловажно и то, что участие наших военнослужащих в миротворческих миссиях ООН позволяет эффективно использовать преимущества международного сотрудничества и внешних ресурсов для повышения потенциала и опыта Вооруженных сил», – заключил Ерлан Карин.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!