Тиктокера-нарушителя ПДД задержали в Таразе
Сотрудники полиции ежедневно проводят мониторинг социальных сетей на предмет выявления различных нарушений общественного порядка и дорожной безопасности, сообщает Polisia.kz.
Фото: polisia.kz
15:06 22.01.2024
«Так, в прямом эфире TikTok молодой человек пил алкоголь и выражался нецензурной бранью за рулем автомобиля. Затем он снял передний государственный регистрационный номерной знак и катался по городу, нарушая ПДД. С помощью камер видеонаблюдения ЦОУ полицейскими был установлен указанный водитель на транспортном средстве Mercedes-Benz», – говорится в сообщении.
На 24-летнего водителя были составлены административные протоколы за управление автомобилем без государственного регистрационного номерного знака, без страхового полиса, за нарушение правил маневрирования.
«Еще один протокол был составлен за управление автомашиной в состоянии опьянения, так как освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения водителя. Нарушитель лишен права управления автотранспортом на 7 лет, подвергнут административному аресту на 15 суток и заплатит штраф», – рассказали в полиции.
Автомашина водворена на специализированную стоянку.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
Новости партнеров