Кадровые изменения произошли в МВД
Глава МВД провел совещание с руководителями городских и районных подразделений полиции, сообщает Polisia.kz.
Фото: polisia.kz
14:46 23.01.2024
В МВД прошло заседание с участием начальников служб центрального аппарата и территориальных департаментов, городских управлений и районных отделов полиции, командующих региональных командований и соединений Национальной гвардии.
Министр внутренних дел Ержан Саденов довел до сотрудников приоритетные задачи, поставленные президентом страны Касым-Жомартом Токаевым на коллегии ведомства перед органами внутренних дел. Заместители главы МВД подвели итоги работы за прошлый год, а также рассказали о приоритетах курируемых направлений и планах на 2024 год. В ходе заседания министр подверг критике работу департаментов полиции, где замечен рост отдельных видов преступлений и снижена раскрываемость. Напомнил коллегам о предстоящей аттестации, отметив, что в текущем году министерство будет повышать качество кадров.
«У нас особая миссия – защищать и охранять. Закон и порядок, атмосфера нулевой терпимости, принцип неотвратимости наказания должны быть в приоритете. Поэтому поручаю организовать системную работу нарядов, обеспечить постоянный эффект присутствия полиции – максимальный охват улиц, дворов, усилить профилактическую работу в школах и вузах», – отметил министр.
Он также поручил начальникам территориальных департаментов полиции проводить личные приемы граждан, обеспечить соблюдение конституционных прав и сроков расследования, задействовать на миграционную линию все службы: патрульных, участковых, оперативников.
В ходе заседания представлены назначенные новые руководители ряда служб и подразделений ОВД.
Так, по согласованию с Администрацией президента РК приказом министра внутренних дел для усиления службы на должность начальника департамента криминальной полиции МВД назначен полковник полиции Канат Нурмагамбетов. Последняя занимаемая должность – начальник департамента по борьбе с организованной преступностью.
На должность председателя КУИС назначен полковник юстиции Тенизжан Джанибеков, ранее занимавший должность начальника департамента уголовно-исполнительной системы по городу Шымкент и Туркестанской области. Полковник полиции Саркытбай Кусаинов, ранее работавший заместителем начальника департамента по противодействию наркопреступности, назначен на должность начальника ДП Жетысуской области.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!