Суд оправдал начальника ДЧС Алматы. Антикор выразил несогласие
В Агентстве по противодействию коррупции заявили, что не согласны с решением по делу в отношении начальника ДЧС Алматы Руслана Касыбаева, оправданного судом.
Фото: gov.kz
17:45 24.01.2024
«По поводу Руслана Касыбаева, который привлекался ранее Антикоррупционной службой по статье 366, части 3 УК. Суд его оправдал, мы с этой позицией не согласны. Насколько нам известно, Генеральная прокуратура сейчас готовит протест, о результатах мы сообщим. Руслан Касыбаев – человек, который был оправдан», – цитирует официального представителя Антикора Армана Тлеукенова Tengrinews.kz.
Отметим, в июле 2022 года сообщалось, что Антикор проводит досудебное расследование в отношении начальника ДЧС Алматы Руслана Касыбаева.
Полковник гражданской защиты Касыбаев был назначен на должность начальника ДЧС Алматы в декабре 2020 года.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!