Молодого человека, пытавшегося сброситься с моста, спасли полицейские Караганды
Об этом сообщает интернет-портал Polisia.kz.
Фото: Polisia.kz.
12:32 29.01.2024
В ночь с 28 на 29 января наряд полка патрульной службы УП города Караганды в составе командира взвода Ержигита Серикова, инспекторов службы Нуржана Рахатова и Әліби Қабиева нес службу в центре города.
Полицейские находились на своем маршруте, когда около 5:00 из ЦОУ поступило сообщение, что с моста по улице Гоголя пытается спрыгнуть неизвестный. По прибытии на место происшествия факт подтвердился. Полицейские увидели молодого человека, сидевшего на ограждении моста и смотревшего вниз, на железнодорожные пути. Ему оставалось сделать шаг, чтобы произошла неотвратимая беда.
«Ситуация требовала оперативного решения, поэтому действовали быстро. На патрульной машине подъехали к парню, подбежали к нему и стащили с ограды моста», – рассказал командир взвода Ержигит Сериков.
Молодого человека доставили в полицию, где ему оказали психологическую помощь. Парню всего 21 год. На отчаянный поступок он решился после того, как поссорился со своей девушкой.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!