{metadescription}
ДТП с 26 авто: четыре человека находятся в реанимации

ДТП с 26 авто: четыре человека находятся в реанимации

31 января в 10:47 на 567-м километре автодороги республиканского значения Западная Европа – Западный Китай, возле села Нурлыкент Жуалынского района, из-за плохих погодных условий (гололед, ограничение видимости, метель) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 26 автомашин.

«Погибших нет. В центральную районную больницу села Б. Момышулы доставлены 26 человек, из них четыре находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое. Одного пациента в тяжелом состоянии из реанимации транспортировали санавиацией в областной центр», – сообщили в акимате Жамбылской области.

Кроме того, в акимате сообщили, что организован пункт обогрева в Доме культуры села Нурлыкент, где в настоящее время находятся 19 человек, из которых пятеро – дети. Они обеспечены горячим питанием, постельными принадлежностями.

На месте происшествия находятся аким Жуалынского района Жалгас Муртаза, начальник департамента полиции Арманбек Баймурзин, заместитель начальника ДЧС Руслан Орынбеков.

В настоящее время на участке трассы Западная Европа – Западный Китай с 593 по 534 км открыто движение. Проводятся работы по очистке дорог.   

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире