{metadescription}
Республиканскую трассу едва не затопило в Актюбинской области

Республиканскую трассу едва не затопило в Актюбинской области

Угроза перелива талых вод в Шалкарском районе устранена, передает «КазАвтоЖол».

«18 марта в 18:00 в Шалкарском районе на 232-м км автодороги республиканского значения Кандыагаш – Эмба – Шалкар – Иргиз (20 км от г. Шалкар) возникла угроза перелива талых вод из-за интенсивного снеготаяния и притока талых вод, а также перелива через дорожное полотно из-за работы по обслуживанию нефтепровода», – сообщили в «КазАвтоЖоле».

Специалистами актюбинского филиала ТОО «КАЖсервис» (ДЭУ-13 Шалкар) при поддержке девяти дорожных рабочих, с использованием четырех единиц специальной техники и 300 мешков песка были предприняты срочные меры для предотвращения перелива. В результате их усилий к 19:00 угроза перелива талых вод была успешно устранена, обеспечена безопасность автодороги республиканского значения А-26 «Кандыагаш – Эмба – Шалкар – Иргиз».

«Важно отметить, что данный участок дороги был передан на баланс республики только в прошлом году, что подчеркивает важность оперативных действий в обеспечении безопасности на дорогах нашей страны.

Благодарим специалистов и всех, кто принял участие в решении этой ситуации, за их профессионализм и преданность общественной безопасности», – добавили дорожники.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.