{metadescription}
Пистолет-пулемет времен Второй мировой нашли у жителя Акмолинской области

Пистолет-пулемет времен Второй мировой нашли у жителя Акмолинской области

В районе Биржан Сал полицейские нашли у сельчанина пистолет-пулемет системы Шпагина, которому насчитывается 83 года с даты выпуска, пишет Kazinform.

Как уточнили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, оружие было найдено у жителя села Заураловка района Биржан Сал. Изъятым ружьем оказался пистолет-пулемет системы Шпагина 1941 года выпуска.

«Сельчанин пояснил, что ружье он нашел в степи. По предварительной версии, составляющие оружия отсутствуют, ружье является непригодным для производства выстрелов. Однако пистолет-пулемет содержит основные части огнестрельного боевого оружия, которые могут быть использованы по назначению», – пояснили в ведомстве.

Полицейские изъяли оружие и направили его на судебно-баллистическую экспертизу. Теперь пистолет-пулемет проверяется по базе данных по учетам «Зарегистрированное оружие» и «Криминальное оружие».

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.