{metadescription}
Уголовное дело заведено по факту злоупотребления полномочиями ЧСИ в Жамбылской области

Уголовное дело заведено по факту злоупотребления полномочиями ЧСИ в Жамбылской области

Проверкой прокуратуры города Тараза выявлены факты хищения частным судебным исполнителем денежных средств, подлежащих взысканию в пользу государства и банковских  организаций.

«В частности, взысканные с 46 должников денежные средства в сумме 3,1 млн тенге, в том числе 635 тыс. тенге в доход государства, судебный исполнитель перечислял на свой личный счет и расходовал для собственных нужд.

Исполнительные материалы в отношении должников оставались без окончательного исполнения, а задолженность – без погашения», – рассказали в областной прокуратуре.

По данному факту прокуратурой города Тараза начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 251 УК РК (неоднократное злоупотребление полномочиями частным судебным исполнителем).

Расследование уголовного дела поручено управлению полиции города Тараза.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.