В Астане задержан мужчина, подозреваемый в серии краж из магазинов
В одном из столичных бутиков мужчина, притворившись покупателем, совершил кражу, сообщает ДП Астаны.
Фото: скриншот из видео
10:33 25.11.2024
Инцидент зафиксировали камеры наблюдения. На видео видно, как злоумышленник заходит в магазин, осматривает витрины, а затем, воспользовавшись свободным доступом, похищает комплект постельного белья, пять полотенец, две подушки и покидает торговый дом.
С заявлением в полицию обратилась представительница ТОО, которому принадлежит магазин. Благодаря оперативным действиям сотрудников криминальной полиции района Алматы был задержан 24-летний мужчина. Подозреваемый дал признательные показания, уточнив, что похищенные товары он успел продать случайным прохожим.
«По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, в ходе расследования была установлена причастность задержанного еще к трем аналогичным преступлениям», – сообщили в полиции.
Расследование продолжается.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!