{metadescription}
Мошенник обманул астанчанина на 100 тысяч тенге, представившись девушкой

Мошенник обманул астанчанина на 100 тысяч тенге, представившись девушкой

Сотрудники криминальной полиции Астаны разоблачили 37-летнего местного жителя, который создал фейковую страницу в социальной сети и обманул знакомого на значительную сумму денег.

По информации правоохранителей, злоумышленник создал поддельный аккаунт от имени девушки, загрузив ее фотографии, и установил доверительные отношения с потерпевшим. В результате обмана мужчина начал регулярно просить деньги на личные нужды в размере от 15 до 20 тысяч тенге.

Когда общая сумма достигла 100 тысяч тенге, потерпевший начал разбираться, куда уходят его деньги, и выяснил, что под номером карты скрывается вовсе не та девушка, которая представилась в Instagram. Осознав, что стал жертвой мошенничества, пострадавший обратился в правоохранительные органы.

В ходе следственных действий подозреваемый полностью признал свою вину и сообщил, что потратил деньги на личные нужды. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. На данный момент правоохранительные органы выясняют возможную причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире