{metadescription}
МВД РК усиливает борьбу с карманными кражами: задержаны десятки преступников и изъяты похищенные телефоны

МВД РК усиливает борьбу с карманными кражами: задержаны десятки преступников и изъяты похищенные телефоны

Министерство внутренних дел продолжает активно работать над обеспечением правопорядка и противодействием преступлениям. Ежедневно предпринимаются меры по предотвращению краж, включая карманные.

В Алматы на днях был задержан 28-летний карманный вор-гастролер, который похищал сотовые телефоны у пассажиров общественного транспорта в часы пик. Вместе с ним установлен и задержан скупщик украденного имущества, с которым преступник сотрудничал для сбыта телефонов. В ходе оперативных мероприятий изъято 15 мобильных устройств. На данный момент подозреваемый взят под стражу, уточнил начальник департамента криминальной полиции МВД Канат Нурмагамбетов.

С начала года сотрудники криминальной полиции по стране задержали 417 карманных воров, возбуждено 461 уголовное дело. Пресечена деятельность 21 преступной группы, а также задержаны 38 воров-гастролеров.

МВД напоминает, что за совершение карманной кражи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В целях предотвращения подобных преступлений гражданам рекомендуется быть бдительными и не хранить ценные вещи в легкодоступных местах, подчеркнул полковник полиции.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире