{metadescription}
В Китае вынесли смертный приговор водителю, въехавшему в толпу школьников

В Китае вынесли смертный приговор водителю, въехавшему в толпу школьников

Суд в Китае приговорил водителя, который 19 ноября совершил наезд на толпу людей у входа в начальную школу района Динчэн города Чандэ, к смертной казни с отсрочкой исполнения на два года. Обвиняемый Хуан Вэнь был также пожизненно лишен политических прав.

Дело рассматривалось публично 23 декабря народным судом промежуточной инстанции Чандэ. По материалам дела, мотивами преступления стали финансовые трудности и семейные конфликты.

«Чтобы выразить свои личные эмоции, утром 19 ноября 2024 года он сел за руль автомобиля и, не снижая скорости, направил его в толпу учеников начальной школы. Хуан Вэнь выбрал невинных школьников в качестве главных целей. Преступные мотивы были презренными, а субъективная злоба – чрезвычайно глубокой», – говорится в постановлении суда.

Напомним, в результате трагедии пострадали десятки людей. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире