В Астане задержана 17-летняя девушка за кражу продуктов на 250 тысяч тенге
В столице полицейские задержали несовершеннолетнюю, подозреваемую в краже продуктов на сумму более 250 тысяч тенге.
Фото: взято с сайта Polisia.kz
08:32 25.12.2024
Согласно информации, инцидент произошел в одном из круглосуточных супермаркетов. Девушка, притворившись покупателем, незаметно пронесла продукты питания мимо кассы. Сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемой после просмотра записей с камер видеонаблюдения.
Задержанная, 17-летняя жительница Астаны, призналась в содеянном. По ее словам, она воспользовалась тем, что сотрудники магазина не обратили на нее внимания, и похитила товары с полок.
Ранее несовершеннолетняя уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные преступления. Однако тогда, ввиду возраста, ее ограничили подпиской о невыезде.
По факту последней кражи возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!