{metadescription}
Мгновения до трагедии: стало известно, как аэропорт Актау пытался принять самолет

Мгновения до трагедии: стало известно, как аэропорт Актау пытался принять самолет

Аэропорт Актау был готов к приему самолета, а диспетчер оперативно предпринял все необходимые действия для обеспечения безопасной посадки воздушного судна. Об этом на брифинге сообщил министр транспорта Марат Карабаев.

Как пишет Tengrinews.kz, отвечая на вопросы журналистов во время брифинга в Актау, Карабаев заявил, что аварийные службы аэропорта были готовы к приему самолета.

«Экипаж, войдя в воздушное пространство Казахстана, установил связь с диспетчером вышки аэропорта Актау. Диспетчер оперативно предпринял все необходимые действия для обеспечения безопасной посадки воздушного судна на аэродроме.

Более того, для облегчения визуального контакта с полосой были включены огни взлетно-посадочной полосы (ВПП). Экипаж предпринял две попытки захода на ВПП аэродрома Актау, в ходе которых наблюдались хаотичные изменения высоты судна. Затем воздушное судно отклонилось в сторону береговой линии. В 11:28 связь с экипажем была потеряна, после чего воздушное судно столкнулось с землей», – прокомментировал министр.

На место падения воздушного судна первыми прибыли спасательные службы аэропорта Актау, которые незамедлительно приступили к эвакуации пассажиров, добавил Карабаев.

«На сегодняшний день ведется расследование специальной комиссией, в состав которой вошли специалисты департамента по расследованию инцидентов и происшествий на транспорте Министерства транспорта Республики Казахстан», – сказал Марат Карабаев.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире