В Мангистау ликвидирован международный канал поставки наркотиков
20 декабря 2024 года в Мангистауской области была пресечена попытка международной поставки наркотиков в Казахстан. Операция проведена департаментами КНБ и Пограничной службы при координации прокуратуры региона, сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности.
Фото: КНБ РК
10:49 27.12.2024
В ходе спецоперации задержано трое граждан Казахстана. Изъято из незаконного оборота более 600 таблеток метадона и 300 граммов опия.
Ранее, в ноябре 2024 года, сотрудники ДКНБ совместно с прокуратурой региона ликвидировали внутренний канал поставки наркотиков из южных областей страны. Тогда было конфисковано свыше 300 килограммов наркотиков каннабисной группы.
По обоим фактам начаты досудебные расследования по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В соответствии с законодательством дополнительные данные не разглашаются.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!