В Алматы осуждена мошенница, обманувшая клиентов на 40 млн тенге
44-летняя жительница Алматы признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает Polisia.kz, женщина обманом завладевала деньгами горожан, мечтавших об установке новой мебели.
Фото: взято с сайта Polisia.kz
09:07 05.02.2025
Она представлялась директором мебельного цеха и предлагала изготовление и установку мебели, требуя предоплату. Заключая фиктивные договоры, мошенница получала крупные суммы, однако деньги тратила на личные нужды, не имея намерения выполнять заказы. В результате ее действий пострадали десятки жителей, общий ущерб составил около 40 миллионов тенге.
Суд Алматы приговорил женщину к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В настоящее время она отбывает наказание в учреждении №23 ДУИС по Абайской области. Осужденной разъяснены условия отбывания наказания, с ней проведены воспитательные беседы. Она раскаивается и выразила желание трудоустроиться в учреждении.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!