В Жетысу вынесен приговор по делу о незаконном доступе к системам Минздрава
В Талдыкоргане суд вынес приговор по делу о незаконном доступе к информационным системам Министерства здравоохранения, сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ).
Фото: Пресс-служба КНБ РК
11:04 10.02.2025
Как сообщили в ведомстве, расследование уголовного дела велось под координацией прокуратуры. Двое жителей области Жетысу признаны виновными в неправомерном завладении информацией. Суд квалифицировал их действия по части 2 статьи 205 и части 2 статьи 208 Уголовного кодекса Республики Казахстан. 30 января суд Талдыкоргана приговорил их к штрафу в размере 300 месячных расчетных показателей.
Следствие установило, что злоумышленники получили незаконный доступ к учетным записям медицинских работников и воспользовались ими для входа в информационные системы «Регистр прикрепленного населения» и Damumed.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!