В Жамбылской области задержан полицейский по делу об укрытии тяжкого преступления
Прокуратура Жамбылской области инициировала досудебное расследование по факту укрытия тяжкого преступления. Фигурантом дела стал заместитель начальника отдела полиции Байзакского района, которого подозревают в умышленном сокрытии преступления.
Фото: взято с сайта istockphoto.com
12:54 10.02.2025
По данным надзорного органа, полицейский не зарегистрировал в Едином реестре досудебных расследований заявление о краже 10,7 миллиона тенге, совершенной на территории района. В результате собранных доказательств его действия квалифицированы по пункту 2) части 3 статьи 433 Уголовного кодекса РК «Укрытие тяжкого преступления группой лиц по предварительному сговору».
Подозреваемый задержан в порядке статей 128-131 УПК. Суд санкционировал его арест. Расследование продолжается.
В прокуратуре напомнили, что за укрытие преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!