Скончалась первый вице-министр просвещения Казахстана Наталья Жумадильдаева
Пост, посвященный Жумадильдаевой, опубликовал в социальных сетях глава Минпросвещения Гани Бейсембаев.
Фото: facebook/Гани Бейсембаев
17:22 15.03.2025
«Сегодня с глубокой скорбью мы узнали о кончине нашей коллеги, первого вице-министра просвещения Республики Казахстан Натальи Жумадильдаевой (...) Уход из жизни такого квалифицированного специалиста в сфере образования – невосполнимая утрата. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Натальи Васильевны», – написал Гани Бейсембаев в соцсетях.
Известно, что 29 марта 2025 года Наталье Жумадильдаевой должно было исполниться 60 лет.
Гани Бейсембаев напомнил, что Жумадильдаева начала свой трудовой путь в качестве учителя начальных классов. В разные годы занимала должности директора школы, заместителя руководителя отдела образования города Кызылорды, депутата VI созыва Мажилиса Парламента Республики Казахстан, а также возглавляла департамент дошкольного образования Министерства просвещения, внося значительный вклад в развитие дошкольного и среднего образования.
Министр отметил, что особое внимание она уделяла совершенствованию системы образования и созданию условий для получения детьми качественного обучения, и подчеркнул, что уход таких профессионалов – невосполнимая утрата для всей сферы образования.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!