Нацгвардия провела спортивную эстафету в честь Наурыза
В воинской части 5573 Национальной гвардии МВД РК прошла военно-спортивная эстафета, приуроченная к празднованию Наурыза, сообщает Polisia.kz.
Фото: взято с сайта Polisia.kz
12:35 20.03.2025
20 марта в рамках декады «Наурызнама» в части состоялись соревнования, посвященные Дню национального спорта. Участники продемонстрировали силу, ловкость и командный дух, состязаясь в классических военных дисциплинах и национальных видах спорта.
Программа эстафеты включала разборку и сборку автомата АК-74, бег в противогазе, групповые забеги, а также перетягивание каната (арқан тартыс), армрестлинг (қол күрес) и толчок двух гирь на выносливость.
В упорной борьбе победу одержала команда 3-го батальона оперативного назначения «Қайсар». Второе место заняли военнослужащие батальона обеспечения «Қалқан», а третьими стали представители 1-го батальона оперативного назначения «Арлан». Финалом соревнований стал чемпионский забег, в котором все участники продемонстрировали боевой настрой и сплоченность.
Подобные мероприятия способствуют популяризации национальных видов спорта, развитию физической выносливости и боевых навыков среди военнослужащих Национальной гвардии.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!