{metadescription}

Лента новостей

Лента новостей - Владелец станции техосмотра привлечен к ответственности после смертельного ДТП в Костанайской области

Лента новостей - Владелец станции техосмотра привлечен к ответственности после смертельного ДТП в Костанайской области

Выпуск от 22.11.2024

В этом выпуске:

Об этом сообщает Polisia.kz.

В августе водитель автомобиля Mercedes-Benz сбил пешехода, который от полученных травм скончался на месте. Он утверждал, что пытался экстренно затормозить, чтобы избежать столкновения, но аварии избежать не удалось.

Полицейские, осмотрев место происшествия, не нашли следов торможения, что вызвало подозрения на неисправность тормозной системы автомобиля. В ходе расследования выяснилось, что у него на одном из колес не было тормозного диска, что значительно снижало эффективность торможения. Особое внимание сотрудники обратили на тот факт, что всего за пять дней до аварии этот автомобиль прошел обязательный технический осмотр, где, несмотря на явную неисправность тормозной системы, автомобиль был признан исправным.

«По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, было возбуждено уголовное дело. Суд признал водителя виновным и назначил ему два года лишения свободы, а также пять лет лишения водительских прав. Кроме того, по представлению полиции индивидуальный предприниматель, проводивший технический осмотр автомобиля, привлечен к ответственности.

С начала года полицейские направили в различные государственные органы более тысячи представлений по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовных правонарушений», – говорится в сообщении.

Последние выпуски

Показать ещё выпуски

Вчера

15 февраля

14 февраля

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.