{metadescription}

Новости

Новости

Портрет недели

Артур Платонов

Артур Платонов

Контакты

+77272583665
News@ktk-tv.kz
0:000:00
Реклама X Пропустить можно через сек. Пропустить Загрузка

Новости - Скандальная выходка Шарипа Серика серьезно ударила по его репутации

Выпуск от 04.04.2025

Понедельник-пятница, 21:00

Повтор: Вторник-суббота, 12:00

Ежедневный информационный телевизионный продукт с четко отформатированной подачей информации, устоявшейся аудиторией, стабильно высокими рейтингами. В отличие от информационных продуктов других каналов, «Новости КТК» нацелены на интересы своей аудитории.

Журналисты КТК в первую очередь рассказывают о проблемах рядовых казахстанцев: ценах на товары первой необходимости, вопиющих нарушениях закона, коммунальных авариях. 

 

В этом выпуске:

Известного казахстанского актера Шарипа Серика обвинили в избиении. Экс-возлюбленная артиста опубликовала видео с камер наблюдения. На кадрах полураздетый мужчина гонится за девушкой и силой вытаскивает ее из лифта. Сейчас алматинские полицейские проверяют информацию о рукоприкладстве. А сам актер уже публично извинился. Но это не помешало крупным медиакомпаниям внести его в черный список. 

В Казнете сегодня бурно обсуждают скандальное видео с участием известного актера Шарипа Серика и его бывшей возлюбленной Алии Бутеевой. На кадрах девушка заходит в лифт. Но мужчина хватает ее за руку и насильно выволакивает из кабины. Также в Сети появились фотографии, на которых пострадавшая демонстрирует покрасневшее лицо. Алия Бутеева уверяет, это следы от пощечин. Побои нанес ее любимый – известный актер Шарип Серик.

Алия Бутеева:

Даже в самом страшном сне я никогда не видела себя, что я буду той самой девушкой, которая говорит о том, что на нее поднял руку любимый мужчина. Но это случилось. Я считаю, что есть границы, которые нельзя переходить. Единственное, что я хочу сказать своим постом – к сожалению, надо было сразу писать заявление, сразу давать отпор, не терпеть и ничего не ждать.

Реакция общества не заставила себя долго ждать. На актера обрушился шквал критики. Свое мнение о случившемся высказала бывшая супруга Шарипа Серика, рэп-исполнительница Молдир Есембек, известная как Say Mo. Артистка дала понять, что в браке с ним тоже натерпелась.

Say Mo:

– Жаль, что история повторяется. Но, сказать честно, я совсем не удивлена от поступка этого человека. У абьюзеров раздутое эго, и они не могут признать свою вину. И не считают себя неправыми. Соответственно, такие люди не меняются никогда. Ведь, по их мнению, они самые идеальные.

После широкой огласки Шарипу Серику пришлось публично извиняться перед бывшей возлюбленной. Актер признался, он действительно поднял руку на Алию Бутееву. И даже заявил, что готов понести наказание.

Шарип Серик, актер:

– Данным видео я не хочу себя оправдать. Я совершил злостный поступок. Готов понести наказание по всей строгости закона. Я думаю, что многим из вас знакомо чувство злости и ярости во время ссоры. Я прошу вас не повторять мою ошибку и не поднимать руку. Я дал пощечину Алие, за что прошу прощения у нее, у ее семьи и у всех тех, кого задел мой проступок.

Скандальная выходка Шарипа Серика, несомненно, ударила по его репутации. Крупные медиакомпании внесли актера в черный список и прекратили с ним всякое сотрудничество. Некоторые даже планируют вырезать сцены с участием Серика из готовящегося фильма.

Ролан Рысбаев, руководитель PR-отдела Salem Entertainment:

– Решение о прекращении сотрудничества было принято в связи с репутационными рисками, возникшими после публичных материалов. Salem Entertainment сама по себе компания, ориентированная на ценности доверия, безопасности и уважения. Мы приняли меры, соответствующие нашей внутренней политике и ответственности перед зрителями.

По некоторым данным, скандал между молодой парой произошел в феврале. Но о случившемся пострадавшая почему-то решилась рассказать лишь спустя два месяца. При этом официального заявления в полицию от жертвы не поступало. После общественного резонанса правоохранители начали проверку. Сотрудники сейчас выясняют обстоятельства произошедшего. В том числе место и время конфликта.

Последние выпуски

Показать ещё выпуски

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

Сейчас в эфире